6 августа 2015
08:51
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Совбез РФ выяснит, угрожает ли безопасности России стратегия США

11 февраля 2015, 15:23 —
Россия
512
Новая стратегия национальной безопасности США будет изучена на предмет возможных угроз России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
сша, россия, безопасность

"В данный момент документ тщательно изучается аппаратом Совета безопасности России. Нам предстоит выявить, проанализировать и оценить возможные угрозы национальным интересам России, которые заложены в отдельных положениях стратегии", - сказал Патрушев журналистам в среду.

В минувшую пятницу США опубликовали стратегию национальной безопасности. "Мы продолжим оказывать серьезное давление на Россию путем санкций и других мер, а также противостоять вводящей в заблуждение российской пропаганде, предлагая вместо нее неприукрашенную правду", - отмечается в документе.

В документе говорится о необходимости "противостоять российской агрессии, следить за изменением стратегических возможностей РФ и, если это будет нужно, помогать нашим союзникам в долгосрочной перспективе противостоять давлению с российской стороны".

В документе также говорится, что власти США оставляют за собой возможность в одностороннем порядке применять военную силу для защиты своих граждан и своих ключевых интересов.

"США будут использовать военную силу, в том числе, если это потребуется, и в одностороннем порядке, когда этого будут требовать наши интересы: когда жизнь наших граждан будет в опасности, когда на кону будут находиться наши средства к существованию или же когда под угрозой окажется безопасность наших союзников", - отмечается в документе.

При этом в нем отмечается, что США все же предпочитают в подобных ситуациях действовать не в одиночку, а совместно с союзниками и партнерами.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google