6 августа 2015
09:52
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: федерализацию нам экспортируют из соседней страны, но она не приживется

11 февраля 2015, 16:04 —
Украина
768
Президент Украины заявил, что готовит децентрализацию местной власти, но о федерализации не может быть и речи.
порошенко, украина, видео, федерализация

Петр Порошенко на расширенном заседании кабинета министров 11 февраля сообщил, что скоро на рассмотрение в Верховную раду будет подан законопроект о децентрализации. Он предусматривает передачу власти и источников доходов местным громадам. Президент Украины пообещал, что необходимые изменения внесут не только в бюджетное законодательство, но и налоговое.

В тоже время он подчеркнул, что Украина останется унитарным государством, поскольку этого хотят 85% населения.

«Децентрализация не имеет ничего общего с федерализацией… Идеи федерализации нам настойчиво пытаются экспортировать из соседней страны. Причем, по иронии судьбы, из государства, которое является наиболее централизованным в регионе. А название «федерация» только на бумаге. Я сейчас готов принять любой механизм, который наделит правами территориальные громады, который существует в федеративной России. Потому что перед тем как поучать кого-то вы посмотрите на себя. Федерализация - это семена, которые не приживутся на украинской почве», - заявил Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google