6 августа 2015
10:25
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: В Донецке остановлена работа предприятия "Донецксталь - металлургический завод"

11 февраля 2015, 16:35 —
Военное обозрение
725
Легендарный завод, с которого в 19 веке началась история Донецка, остановлен с 5 февраля.
Донбасс, Донецк, юго-восток Украины, ДМЗ, Донецксталь, Нусенкис, АТО, война в Донбассе, экономика, производство, политика

Объединение металлургических предприятий "Металлургпром" остановило предприятие "Донецксталь – металлургический завод". Об этом говорится в сообщении объединения, пишет "Украинская правда".

Согласно сообщению, полностью остановлено производство на "Донецкстали" с 5 февраля.

Ранее Алчевский меткомбинат, Донецкий электрометаллургический завод и Донецкий металлопрокатный завод также остановили производство.

"Донецксталь", являющаяся частным акционерным обществом, специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.

На сайте завода указывается, что он является крупнейшим производителем товарного чугуна.

Напомним, во время обстрела Донецка утром 11 февраля снаряд попал в том числе и в проходную этого завода. По предварительным данным, пострадали четыре человека.

Собственником завода является проживающий в Москве донецкий бизнесмен Виктор Нусенкис, входивший в ближайшее окружение Виктора Януковича. В январе СБУ обвинила Нусенкиса в том, что два других его завода – "Макеевкокс" и Ясиновский коксохимический завод – "поддерживали террористов".

В октябре 2014 года "Донецксталь" отчиталась о крупнейших убытках в июле-сентябре.

Кроме того, как известно, "Метинвест" Рината Ахметова 6 февраля решил остановить Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал из-за боевых действий и отсутствия железнодорожного сообщения.

Источник: Украинская правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google