6 августа 2015
15:24
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: На встрече "нормандской четверки" в Минске осталось согласовать два документа

12 февраля 2015, 09:07 —
Мир
567
На саммите "нормандской четверки" по урегулированию конфликта на востоке Украины, проходящем в Минске, осталось согласовать два документа.
Валерий Чалый, нормандская четверка, переговоры в минске, новости беларуси, политика, владимир путин, петр порошенко, ангела меркель, франсуа олланд

Об этом сообщил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый.

"Стороны согласовывают два документа. Еще часа два", - отметил чиновник.

Также, стало известно, что по итогам переговоров "нормандской четверки" предполагается подписать документ по урегулированию ситуации в Украине, состоящий из более чем десятка пунктов.

Как сообщил дипломатический источник, близкий к переговорам, "не суть важно, как будет называться этот документ - декларация или заявление, но предполагается, что в нем будут обозначены конкретные меры по урегулированию ситуации, примерно 12-13 пунктов", - сказал он.

Как ранее передавал Российский Диалог, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что остается в Минске для участия в переговорном процессе "нормандской четверки".

Он отметил, что переговоры проходят не просто. Также глава внешнеполитического ведомства ФРГ отложил свой визит в Бразилию. Об этом сообщается на странице МИД Германии в twitter.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google