6 августа 2015
15:43
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Верховная Рада: реализация Минских договоренностей зависит от прекращения огня

12 февраля 2015, 14:40 —
Украина
571
Народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский заявил, что реализация достигнутых в Минске соглашений будет зависеть от выполнения пункта о прекращении огня в Донбассе.
новости украины, верховная рада украины, новости донецка, днр, лнр, новости луганска

"Все зависит от того, прекращаем ли мы огонь. Если прекращаем — это один формат, если не прекращаем — то все это было незачем", — сказал Пашинский в комментариях журналистам в кулуарах Верховной Рады. По его мнению, любые пункты из минского документа не будут иметь смысла, если стороны не выполнят условия о незамедлительном прекращении огня.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин подвел итоги переговоров "нормандской четверки" в Минске по разрешению кризиса на Донбассе.

"Мы договорились, на мой взгляд, о главном:

- Договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля.

- Отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения огня.

Выполнение конституционной реформы, в которой должны быть учтены законные права граждан Донбасса. Разрешены гуманитарные вопросы. Исходим от того, что все стороны проявят сдержанность до полного прекращения огня.

Один документ подписан - это комплекс мер, направленный на имплементацию Минских договоренностей". Второй документ - неподписной. Это наши заявления (глав "нормандской четверки") о том, что мы поддерживаем этот процесс", - заявил Путин перед журналистами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google