Украинские силовики начали зачистку города Дебальцево

1361
Армия Украины начала зачистку Дебальцево - украинские военные намерены сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка
Украинские силовики начали зачистку города Дебальцево
Украинские силовики начали зачистку города Дебальцево

В населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения, которое оставили ополченцы, сообщает Dialog.ua

«Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы», - сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении пресс-центра также отметили: «На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам».

Кроме этого, отмечается, что после зачистки в населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

«Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине», - отметили в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что по данным очевидцев, Дебальцево не освободили, сейчас там продолжаются бои. Сообщается, что перестрелка идет в черте города.

Напомним, 26 июля жители Дебальцево сообщили что их населенный пункт заняли силы украинской армии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров