6 августа 2015
23:30
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В украинском Николаеве задержали российского журналиста за неправильное освещение новостей

13 февраля 2015, 11:37 —
Украина
504
Служба безопасности Украины задержала журналиста «Невских Новостей» Андрея Захарчука.
невские новости, николаев, захарчук, сбу, журналист

СБУ подтвердила РИА Новости, что задержала в Николаеве российского журналиста с украинским гражданством Андрея Захарчука, сотрудничавшего с информационным агентством «Невские новости».

Ранее соответствующая информация появилась на сайте информационного агентства. По информации «Невских новостей», Захарчук прибыл на Украину 2 февраля, а 10 февраля он был арестован СБУ за то, что «неправильно освещал события на Украине». В настоящее время «Невские новости» не могут связаться со своим коллегой и получить информацию о его состоянии.

«Вам могу только подтвердить, что да, сейчас мы с ним работаем. Подробности будут позже», — сообщила РИА Новости представитель СБУ Елена Гитлянская.

В редакцию «Невских новостей» также обратились родные Андрея Захарчука и рассказали, что Андрея задержали по обвинению в государственной измене, согласно статье 111 УК Украины. По этой статье репортеру грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google