Яценюк встретится с МИДом Австралии

1195
Премьер-министр Украины встретится с главой МИД Автстралии с целью обсуждения перспектив по работе экспертов в зоне крушения авиалайнера в Донбассе.
Яценюк встретится с МИДом Австралии
Яценюк встретится с МИДом Австралии

Речь идет о международных экспертах, которые работают в Украине под руководством Нидерландов. Они ожидают возможности получить доступ к контролируемой ополченцами территории, где упали обломки малайзийского самолета "Боинг-777".

По данным Департамента информации и коммуникаций с общественностью правительственного Секретариата, на встрече 29 июля Бишоп и глава украинского Кабмина отметили, что эксперты должны как можно быстрее приступить к работе непосредственно на месте падения самолета.

Глава МИД Австралии находится в Украине в рамках расследования крушения лайнера "Малайзийских авиалиний". Арсений Яценюк выразил Джулии Бишоп соболезнование из-за гибели австралийских граждан.

Премьер Украины подтвердил желание Украины вместе с международным сообществом объективно установить обстоятельства катастрофы, чтобы привлечь причастных к этому преступлению к ответственности.

Яценюк также заявил, что власти Украины заинтересованы в беспрепятственной работе в Украине полицейских и экспертов из Австралии и других государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Телеграф
Новости партнеров