7 августа 2015
04:41
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Проект пятилетнего запрета на выезд из РФ "уклонистам" внесен в Госдуму

13 февраля 2015, 23:02 —
Россия
758
Законопроект о пятилетнем запрете уклонистам от армии выезжать за пределы России в течение пяти лет внесен в Госдуму РФ.
уклонисты, армия рф, госдума рф, политика, общество, россия

Поправки подготовил первый зампред комитета Госдумы по обороне ("Единая Россия") Андрей Красов.

Согласно законопроекту, право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если гражданин "в соответствии с заключением призывной комиссии признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, — в течение пяти лет со дня вынесения указанного заключения". Однако эта норма не касается тех, кто прошел или проходит военную службу по контракту.

Согласно поправкам, если призывная комиссия вынесет заключение о том, что гражданин признан уклонившимся от армии, военкомат в течение трех рабочих дней отправит этот документ в отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) по месту жительства призывника. Если заключение будет отменено, военкомат также обязан сообщить об этом в ФМС.

Как ранее передавал Российский Диалог, сотрудникам ГУ МВД России по Москве запретили выезжать за границу.

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Отмечается, что это связано с "необходимостью сохранения государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны".

"Сотрудники органов внутренних дел находятся на государственной службе, и это налагает на них особую ответственность, включая определенные ограничения, связанные с необходимостью сохранения государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны. В связи с этим наложено ограничение на выезд за границу", — говорится в пресс-релизе.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google