7 августа 2015
06:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Большая семерка" готова стать "палачом" для нарушителей минских соглашений

14 февраля 2015, 00:38 —
Мир
743
Против тех, кто нарушит минское соглашение, будут приняты меры.
страны G7, минские переговоры, происшествие, дебальцево ,восток украины, донбасс, украина

Такое заявление опубликовали страны G7.

"Мы все еще обеспокоены ситуацией, в частности ситуацией в районе Дебальцево, — подчеркивается в заявлении. — Призываем всех соблюдать соглашение".

Ранее стало известно, что страны G7 одобрили принятие минских договоренностей лидерами "нормандской четверки".

Как ранее передавал Российский Диалог, украинское радикальное объединение "Правый сектор" не признает минских договоренностей и продолжает военные действия.

Об этом в пятницу написал на своей странице в социальной сети лидер организации Дмитрий Ярош. По его словам, организация считает, что "любые договоренности с сепаратистами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей конституции Украины, а следовательно, их выполнение не является обязательным для граждан".

"Правый сектор оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам до полного освобождения украинской земли", - написал он.

Также он сообщил, что надеется, что пункт о разоружении незаконных военных формирований, отмеченный в минском договоре от 12 февраля, не будет касаться бойцов "Правого сектора".

Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google