7 августа 2015
06:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Правительство РФ продлило поддержку высокотехнологичных проектов

14 февраля 2015, 11:09 —
Наука и техника
358
Кабмин продлил сроки предоставления субсидий на реализацию в вузах проектов, которые предусматривают выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, до 2020 года.
новости россии, правительство рф

Минобрнауки на конкурсной основе предоставляет организациям субсидии на реализацию соответствующих проектов. Господдержка оказывается в рамках мероприятия «Поддержка развития научной кооперации образовательных организаций высшего образования, государственных научных организаций с предприятиями высокотехнологичных секторов экономики» и предоставляется на срок от 1 до 3 лет. При этом предусматривается софинансирование проектов со стороны организаций-участников, говорится на сайте правительства РФ.

«Окончание в 2016 году срока действия постановления №218 не позволит провести конкурс для заключения новых трехлетних соглашений в 2015 году. В связи с этим подписанным постановлением оказание мер государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, продлевается на период 2017-2020 годов», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что при этом ежегодное финансирование предусматривается в объеме около 7 млрд руб.

Также сообщается, что к 2020 году запланированный объем продукции, произведенной с использованием результатов выполненных в рамках проектов НИОКР, «составит 745 млрд рублей», число новых рабочих мест «возрастет до 9 тыс.».

Принятые решения будут способствовать модернизации образовательных программ вузов, росту производства новой продукции, созданию новых высокотехнологичных рабочих мест, развитию импортозамещения, отмечает правительство.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google