7 августа 2015
06:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Казахстане может произойти смена власти: в Астане требуют провести досрочные выборы президента

14 февраля 2015, 16:46 —
Мир
2377
Представитель народной ассамблеи Казахстана выступают за досрочные выборы президента.
нурсултан назарбаев, новости казахстана, новости мира

Выборы президента намечены на 2016 года. Тогда же население должно голосовать за новый состав парламента. В этом совпадение кроется юридическая неувязка, говорит зампредседателя ассоциации народов Казахстана Анатолий Башмаков. К тому же на следующий год, по оценкам экспертов, придется пик кризиса, не только экономического, но также мировоззренческого и цивилизационного. Чтобы не отвлекать руководство страны от выполнений государственных задач, выбрать президента лучше в этом году. К тому же это положит конец слухам о преемнике Нурсултана Назарбаева, передает «Интерфакс». 

В администрации президента это предложение пока не прокомментировали. Ассамблея народов Казахстана – совещательный орган, созданный при главе государства 20 лет назад. Он не имеет права законодательной инициативы, но озвученные на сессиях предложения нередко выливались в проекты законов и указов.

Президент Казахстана может переизбираться неограниченное количество раз. Нурсултан Назарбаев руководит страной больше 20 лет. На последних выборах за него проголосовали более 95 процентов жителей.

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google