7 августа 2015
07:01
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Треть бензина на заправках России - поддельная

14 февраля 2015, 20:27 —
Экономика
612
Доля поддельного бензина в России достигает 30%.
бензин, россия, заправки, подделка

Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» ответственный секретарь Авто-мото ассоциации Алексей Носов. Такой вывод он сделал на основании результатов отбора проб с нескольких десятков АЗС страны. «У нас есть пробы от Магадана до Севастополя. У нас в Ачинске был случай: на трассе мы заправлялись бензином, по чеку это был Аи-95 класс 5 экологический, а по факту это был 80-й бензин, в который добавили октановые присадки», — добавил он.

По словам Носова, контрафактный и, как правило, некачественный бензин выпускается на многочисленных мини-НПЗ, а в дальнейшем продаётся на заправках под видом настоящего.

Ответственный секретарь Авто-мото ассоциации отметил, что производители нелегального топлива ничем не рискуют, кроме претензий со стороны налоговых органов. «Нет органа исполнительной власти, который отвечал бы за качество топлива. Как контрольный орган у нас отвечает Росстандарт. Можно позвонить в Ростехрегулирование и пожаловаться на качество бензина. Но есть одна тонкость: они должны за три дня уведомить до момента своего приезда. Соответственно за три дня партия некачественного бензина будет распродана, и будет завезена новая», — подчеркнул Носов.

Источник: РСН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google