7 августа 2015
13:46
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жители Дебальцево о первом дне перемирия: стреляют, но терпимо

15 февраля 2015, 09:59 —
Украина
1496
По сообщениям в соцсетях, в Дебальцево стреляли до трех утра.
15 февраля, перемирие, дебальцево

Жители города делятся информацией, которую получили от родственников в Дебальцево (в городе с 22 января нет электричества и интернета, самостоятельно вкладывать информацию дебальчане не могут).

«Только что дозвонилась родителям на первую площадку ул. Тепловозная. Ночь прошла относительно спокойно, бомбили до трех утра, сейчас все равно продолжают бомбить. Утром вышли пройтись по улице, есть что видеть.... Разбит весь поселок... Все дома... Очень много разрушений. Горели дома по ул. Западная и вроде Деповская, много разрушенных домов по ул. Северная, Котовского и на моей – Тепловозная».

«Звонили с Первой, Узловая 62, лупили до 4 утра, слышно движение техники по трассе, очень много разрушений. Инфа по состоянию на 6 утра. Сейчас снова связи нет».

«Сегодня в 3:00 обстреляли Первую площадку ул. Западную. Созванивалась с родными».

«Только что звонили с Рязани, до 3-х ночи бомбили, в 7 утра тоже, а на данную минуту затишье. По 7-й линии между ул.Рязанцева и ул. Братской по четной стороне два снаряда попали в заброшенный дом, в соседних домах посыпались стекла. Больше рядом видимых разрушений нет».

«Звонил дедушка с отделения (убежище в управлении отделения железной дороги в центре города – ред.). говорит все нормально. Стреляют, но терпимо».

Утром 15 февраля в штабе АТО отметили нарушение режима со стороны ополченцев 10 раз, в районе Попасной, с. Золотое, Чернухино, Тошковки и Санжаровки. Но в целом, украинские силовики отмечают, что режим перемирия соблюдается.

В ДНР заявили о нарушении режима прекращения огня со стороны украинских военных, не уточнив количество и место обстрелов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google