7 августа 2015
10:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин об экстремистах: Джинн выпущен из бутылки, но мы будем с ним последовательно бороться

15 февраля 2015, 13:41 —
Россия
1543
Российский Президент признал высокую угрозу экстремизма в современном мире, однако заверил, что приложит усилия для его подавления.
Путин, Россия, экстремизм, общество, терроризм, криминал

"Джинн выпущен из бутылки, и с этим уже ничего не поделаешь, с этим приходится бороться, и мы будем это делать, будем делать последовательно. И, конечно, дело не только в экстремистах исламского направления: экстремистов достаточно в современном мире", - сказал Путин в воскресенье, 15 февраля, на встрече с представителями ветеранских организаций.

Президент отметил, что в Афганистане наша страна столкнулась с тем, что сегодня называется политическим исламом. По его словам, тогда только зарождались экстремистские организации, которые искусственно подпитывали со стороны.

"Потом те, кто это делал, сами страдали от того, что сделали. Мы знаем эти тяжелые события и в Соединенных Штатах Америки, и во многих других странах; совсем недавно мы сталкивались и были свидетелями этих трагических событий в Европе", — сказал Путин.

Напомним, сегодня, 15 февраля, в России отмечается 26-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Он начался 15 мая 1988 года. Последняя же колонна советского интернационального контингента пересекла афганскую границу 15 февраля 1989 года.

Отметим, что на Украине сегодня чествуют участников боевых действий, исполнявших свой воинский долг на территории других государств.

К слову, с полуночи воскресенья, 15 февраля, на востоке Украины, согласно достигнутым ранее Минским договоренностям, вступил в силу режим прекращения огня. 

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google