7 августа 2015
10:59
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Нетаньяху призвал евреев уезжать из Европы в Израиль после теракта в Копенгагене

15 февраля 2015, 13:59 —
Мир
546
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал проживающих в Европе евреев эмигрировать на родину после стрельбы в синагоге Копенгагена.
теракт, копенгаген, дания, израиль,евреи, нетаньяху

Инцидент в синагоге в столице Дании произошел накануне вечером. Были ранены два полицейских, один человек погиб. Согласно последней информации, погибший был членом еврейской общины.

«Евреев убили на европейской земле только потому, что они евреи. Эта волна атак продолжится. Я говорю всем евреям в Европе: Израиль — ваш дом», — цитирует интернет-сайт газеты «Гаарец» заявление Нетаньяху, с которым он выступил на еженедельном заседании кабинета министров.

Как сообщал «Российский Диалог», в Дании сотрудники полиции застрелили мужчину, который мог устроить стрельбу в кафе и синагоге. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Полиция проверяет причастность убитого к стрельбе в кафе и синагоге», — говорится в заявлении полиции.

Ранее появилась информация о том, что сотрудники полиции могли напасть на след предполагаемого стрелка в кафе в центре столицы. В ходе операции они его ранили вблизи железнодорожной станции.

14 февраля в результате двух вооруженных нападений в Дании скончались два человека, пять правоохранителей пострадали. Первая атака была квалифицирована как теракт.

Премьер-министр Дании объявила Хелле Торнинг-Шмитт в стране высший уровень террористической угрозы.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google