7 августа 2015
10:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Росавиация: аэропорты Москвы работают, несмотря на снегопад

15 февраля 2015, 15:16 —
Россия
378
Московские аэропорты, несмотря на сильный снегопад, обрушившийся на столицу и окрестности, работают в штатном режиме.
москва, 15 февраля, аэропорты, снегопад, росавиация

Об этом сообщили ТАСС в Росавиации. Там отметили, что серьезных задержек с прилетом и вылетом самолетов в московском авиаузле не отмечено.

«Могут иметь место только так называемые технические задержки, которые не превышают 15-20 минут и связаны с проведением антиобледенительной обработки самолетов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, во всех аэропортах включены мощные противотуманные устройства, также ведется своевременная очистка от снега взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек.

«После каждой чистки они обрабатываются противогололедными реагентами», - пояснили в Росавиации.

На время работ по очистке взлетно-посадочных полос их работа по приему и отправке самолетов прекращается. По нормативам, в среднем на уборку одной полосы тратится около получаса. Однако во всех московских аэропортах в настоящее время в эксплуатации находится по две полосы, что позволяет закрывать их для очистки снега попеременно.

Сильный снегопад начался в столичном регионе несколько часов назад. По прогнозам синоптиков, непогода может продлиться до вечера.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google