7 августа 2015
10:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Посол Украины вызван в МИД Грузии в связи с назначением Саакашвили советником Порошенко

15 февраля 2015, 15:35 —
Украина
778
Как известно, у себя на родине экс-президент Грузии объявлен в розыск.
Грузия, Саакашвили, Украина, Порошенко, политика, МИД Грузии, розыск

Посол Украины в Тбилиси Василий Цибенко вызван в министерство иностранных дел Грузии для разъяснений.

Как сообщают в воскресенье грузинские СМИ, это произошло в связи с назначением находящегося в розыске экс-президента Михаила Саакашвили на должность главы Совета советников украинского главы государства.

По информации журналистов, в МИД заявляют, что послу Грузии в Украине Михаилу Уклеба поручено попросить от соответствующих ведомств Украины разъяснения по данному вопросу.

Саакашвили был объявлен в розыск прокуратурой Грузии по ряду уголовных дел. Недавно в прокуратуре заявили журналистам, что ждут от Интерпола решения об объявлении экс-президента в розыск по "красному циркуляру".

Напомним, 13 февраля Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником.

"Назначить Михаила Саакашвили советником президента Украины (вне штата)", - говорится в указе президента №77/2015, обнародованном на сайте главы Украинского государства в пятницу вечером.

"Образовать Консультативный международный совет реформ как консультативный орган при президенте Украины, основной задачей которого является предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта", - говорится в тексте указа, обнародованном на сайте президента Украины в пятницу вечером.

Консультативный международный совет реформ создается "с целью привлечения к внедрению реформ в Украине ведущих иностранных деятелей, которые имеют признанный в мире лучший практический опыт реформирования в соответствующих сферах", отмечается в тексте указа.

Саакашвили поручается "внести предложения по формированию персонального состава Совета и проект Положения о консультативном международном совете реформ", - говорится в документе.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google