7 августа 2015
10:27
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: В самое ближайшее время может состояться телефонный разговор "нормандской четверки"

15 февраля 2015, 16:48 —
Мир
320
При этом, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, дата сеанса связи заранее "не анонсируется".
нормандская четверка, Путин, Олланд, Меркель, Порошенко, Песков, Климкин, МИД Украины, Донбасс, восток Украины, перемирие, переговоры в Минске

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что разговор глав стран «нормандской четверки» может состояться в воскресенье или в понедельник. Об этом сообщает "Говорит Москва".

«Мы никогда это не комментируем, не анонсируем ничего. Мы дадим сообщение после того, как состоится разговор. Он, может, будет сегодня или завтра. Мы никогда это не анонсируем», — отметил Песков.

Данное заявление пресс-секретарь главы государства сделал в ответ на утверждение министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что сегодня, 15 февраля, пройдут телефонные переговоры Путина, Меркель, Олланда и Порошенко.

По словам Климкина, цель беседы – сверить позиции по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Напомним, в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями, режим прекращения огня на востоке Украины вступил в силу в полночь по киевскому времени 15 февраля. Факт соблюдения перемирия в целом подтверждают как украинские силовики, так и ополченцы.

Ранее в ходе телефонных переговоров президента России Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель главы трех стран подтвердили договоренность о проведении телефонного контакта на высшем уровне в рамках «нормандского формата» в ближайшее время.

Источник: Говорит Москва
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google