7 августа 2015
10:40
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ОБСЕ призвала предоставить доступ ко всем территориям на Донбассе

15 февраля 2015, 17:46 —
Украина
454
Глава миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил, что их наблюдателей не пустили в один из районов Дебальцево.
обсе, перемирие, донбасс, дебальцево

В воскресенье 15 февраля с 00.00 (01.00 мск) в Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, за ходом которого следят наблюдатели ОБСЕ.

«СММ призывает все стороны гарантировать доступ наблюдателям миссии для осуществления мониторинга в рамках мандата, который был представлен 57 странами-участниками ОБСЕ», — сказал глава миссии ОБСЕ на Украине.

Как сообщал «Российский Диалог», глава миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил, что их наблюдателей не пустили ни в один из районов Дебальцево.

«Мы сделали попытку послать наблюдателей миссии в Дебальцево, однако нам отказали представители ДНР», — заявил Апакан на брифинге в воскресенье.

Причин недопущения представителей миссии в ОБСЕ не пояснили.

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. В ополчении ДНР заявляли, что они окружили в этом районе несколько тысяч силовиков, которым было предложено прекратить стрельбу.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google