7 августа 2015
10:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Медведчук раскритиковал реформы украинского "правительства-камикадзе"

15 февраля 2015, 18:44 —
Экономика
485
Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук подверг критике нововведения в налоговой сфере Украины.
новости украины, ситуация на украине, новости киева, налоговая реформа, экономика

"Согласно опросу, проведенному Европейской бизнес-ассоциацией в январе этого года, представители европейского — преимущественно крупного и среднего — бизнеса в Украине негативно оценивают нововведения в налоговой сфере.

Такого мнения придерживаются 62% респондентов. А сокращение налогов с 22 до 11, чем так гордились в Кабмине, — это, по сути, не сокращение, а группирование налогов, которое реально не уменьшит фискальный гнет, уверены 61% экспертов.

Но главное — в результате такой реформы налоговая нагрузка на законный бизнес в целом лишь возрастет, считают в Ассоциации. Вот такие они, реформы от "правительства камикадзе", - написал Медведчук на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует среднегодовой курс на уровне 21 гривна за доллар США.

"Несмотря на то, что общий курс на рынке сейчас около 25 гривен, мы не получили официальной позиции Нацбанка, но по согласованию с нашими международными кредиторами на данном этапе мы оцениваем, что среднегодовой курс будет на уровне 21", — заявил Яценюк на заседании кабмина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google