7 августа 2015
14:20
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Назарбаев поддержал проведение досрочных выборов президента Казахстана

16 февраля 2015, 09:03 —
Мир
1580
Сегодня, 16 февраля 2015 года состоялось заседание Бюро Политического совета партии "Нур Отан" касательно инициативы Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении выборов Президента Республики Казахстан.
партия "Нур Отан", нурсулта назарбаев, казахстан, выборы президента казахстана

В соответствии с пунктом 9.5 Устава партии Бюро Политсовета от имени партии "Нур Отан" единогласно утвердило Заявление о поддержке инициативы Совета Ассамблеи народа Казахстана о проведении в 2015 году президентских выборов.

14 февраля Совет Ассамблеи народа Казахстана выдвинул инициативу о проведении в 2015 году внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

Партия "Нур Отан" как ведущая политическая сила страны полностью поддерживает данную инициативу.

Как ранее передавал Российский Диалог, представитель народной ассамблеи Казахстана выступают за досрочные выборы президента.

Выборы президента намечены на 2016 года. Тогда же население должно голосовать за новый состав парламента. В этом совпадение кроется юридическая неувязка, говорит зампредседателя ассоциации народов Казахстана Анатолий Башмаков. К тому же на следующий год, по оценкам экспертов, придется пик кризиса, не только экономического, но также мировоззренческого и цивилизационного. Чтобы не отвлекать руководство страны от выполнений государственных задач, выбрать президента лучше в этом году. К тому же это положит конец слухам о преемнике Нурсултана Назарбаева.

Источник: Партия "Нур Отан"
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google