7 августа 2015
22:59
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Der Spiegel: Угроза ядерной атаки сегодня весьма высока

16 февраля 2015, 17:53 —
Мир
617
Причиной обострения мировой ситуации является украинский конфликт.
Россия, Украина, США, холодная война, ядерная угроза, ядерное оружие

Украинский кризис резко обострил отношения между Россией и Западом. Войска НАТО все больше базируются на европейских территориях, а это значит, чтоугроза ядерной атаки выше, чем во времена "холодной войны", пишут немецкие СМИ.

25 января 1995 года норвежские и американские исследователи выпустили ракету в небо северо-западной Норвегии для изучения северного сияния. Они и представить не могли, что их научный эксперимент будет перенят в  качестве идеи для самых устрашающих возможностей обороны ведущих мировых держав.Конфронтация между Западом и Россией негативно сказывается на вопросах в сфере сотрудничества крупнейших стран мира по ядерной безопасности.

Вместо этого Россия и Соединенные Штаты вкладывают огромные суммы денег, чтобы модернизировать свои ядерные арсеналы, а представители НАТО недавно объявили, что намереваются переосмыслить свою ядерную стратегию.

Экс-министр обороны Великобритании Дес Браун, мнение которого узнало немецкое издание, заявил, что никто из военных различных стран пока не обучентому, как бороться с ядерной угрозой, и один из таких инцидентов, который может произойти на почве геополитической напряженности, может привести к краху всей цивилизации, отмечает немецкое издание. 

Источник: Правда.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google