7 августа 2015
23:53
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Киев больше не будет делиться информацией о преступниках со странами СНГ

16 февраля 2015, 21:55 —
Украина
648
Кабинет министров Украины принял решение о выходе из Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью со странами СНГ.
новости украины, новости киева, снг, ситуация на украине

"Выйти из Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью, подписанного 22 мая 2009 года в г. Астане", - говорится в постановлении правительства от 4 февраля 2015 года № 44.

Постановлением также поручено Министерству иностранных дел направить Исполнительному комитету СНГ соответствующее уведомление.

Соглашение с СНГ было одобрено правительством Украины 3 августа 2011 года.

Соглашение предусматривало обмен между странами СНГ информацией по запросу "сведений, содержащихся в оперативно-справочных, розыскных, криминалистических и иных учетах, архивах", передает "Зеркало недели".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что у Киева нет ресурсов, чтобы проводить крупномасштабную операцию на Донбассе.

"Говорить о том, что мы побежим сейчас вперед, дойдем до границы и полностью освободим территорию, которая контролируется боевиками, — сейчас это невозможно, нет у нас таких ресурсов.

И стоит, наконец, к этому привыкнуть и осознать это — что у нас нет сейчас ресурсов проводить крупномасштабные наступательные операции, поэтому оборонительные линии в любом случае нужны, и нужно их копать", - заявил Бирюков в эфире "Громадське ТВ".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google