7 августа 2015
23:56
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Правительство РФ рассмотрит законопроект об использовании беспилотников

17 февраля 2015, 09:58 —
Россия
386
Таким образом будет создана правовая основа использования беспилотников в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации.
Россия, правительство РФ, беспилотники, авиация, армия РФ, Минобороны РФ, законодательство

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила проект закона об использовании беспилотных воздушных судов. Как сообщается на официальном сайте Кабмина, внесенный Минтрансом документ будет рассмотрен на заседании кабинета.

Законопроект, вносящий поправки в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов подготовлен в соответствии с поручением президента России.

"Воздушным законодательством РФ не урегулированы вопросы деятельности в области авиации и использования российского воздушного пространства в части, касающейся применения беспилотных воздушных судов, - отмечается в сопроводительных материалах. - В настоящее время при применении беспилотных воздушных судов в России устанавливают временный и местный режимы полетов, а также выдают кратковременные разрешения на выполнение таких полетов".

Между тем, указывают в Кабмине, "расширяющиеся возможности использования беспилотных воздушных судов для обеспечения потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от ЧС, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации".

"Законопроект создает правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов в интересах государственной, экспериментальной и гражданской авиации, сертификации, государственной регистрации, допуска и выполнения полетов, поддержания летной годности, требований к авиационному персоналу, обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности, расследования авиационных происшествий", - сообщается на сайте российского правительства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google