7 августа 2015
23:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: видеоконференция контактной группы по Донбассу задерживается

17 февраля 2015, 11:44 —
Украина
536
За сегодня, 17 февраля, время ее проведения уже передвигалось на более поздний срок.
донецк, видео конференция, контактная группа, перемирие, отвод войск

Интернет-конференция контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе стартует в Донецке, сообщил «Интерфаксу» источник в группе по организации конференции.

«Видеоконференция намечена на 11:00 по московскому времени... Она будет проводиться в центре Донецка. В ходе заседания планируется обсудить ряд рабочих вопросов. По итогам видеоконференции станет понятно, готова ли украинская сторона придерживаться мирных договоренностей дальше или нет», - сказал источник.

Он отметил, что самопровозглашенную Донецкую народную республику на интернет-конференции будет представлять Денис Пушилин, а Луганскую народную республику - Владислав Дейнего.

Ранее Пушилин сообщал, что конференция начнется в 8:30. По его словам, представителем Киева выступит экс-президент Украины Леонид Кучма.

Известно, что на момент опубликования новости видеоконференция еще не началась.

Как сообщал «Российский Диалог», вопрос выполнения решения минского саммита по урегулированию на Украине об отводе тяжелых вооружений в Донбассе может быть решен на видеоконференции контактной группы во вторник.

Об этом сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом ее подготовки Собеседник напомнил, что видеоконференция контактной группы (стороны конфликта при посредничестве России и ОБСЕ) запланирована на вторник. По его словам, «по итогам этих переговоров может быть решен вопрос о начале отвода».

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google