7 августа 2015
23:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинское Минобороны готовится вооружаться: список военной техники и оружия передан США

17 февраля 2015, 12:18 —
Военное обозрение
821
В список входит и бронетехника и вооружение.
Минобороны, вооруженные силы украины, вооружение

Министерство обороны уже составило и передало американской стороне список необходимой военной техники, заявил в эфире украинского «5 канала» советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Переговоры ведутся постоянно. Переговоры ведутся и на уровне министра обороны Украины, мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш в 350 миллионов долларов на 3 года, и возможен дополнительный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься - давайте проработаем. Поэтому работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении", - заявил Бирюков.
Ранее "Российский Диалог" сообщал, что постпред ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин заявил, что Дебальцево является внутренней территорией самопровозглашенной республики.

"У нас нет такого права (прекращать огонь в Дебальцево), морального даже, это внутренняя территория", - цитирует Пушилина Рейтерс во вторник, 17 февраля.

Как уже неоднократно сообщалось, несмотря на объявленное позавчера прекращение огня, начавшееся в воскресенье, в зоне конфликта продолжается артиллерийская стрельба. Самым горячей точкой на карте востока Украины остается город Дебальцево.

Ранее представители самопровозглашенной ДНР отказались соблюдать перемирие в окрестностях крупного транспортного узла, заявив о намерениях взять его полностью под свой контроль. Окруженным в так называемом "дебальцевском котле" украинским военным было предложено уйти, оставив вооружение. Однако ВСУ не соглашаются это сделать.

"Мы вынуждены сейчас отвечать на огонь (в Дебальцево), работать на уничтожение боевых позиций противника", - отметил Денис Пушилин.

Источник: УНИАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google