7 августа 2015
23:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Будапеште стартовали переговоры Путина и Орбана в формате "один на один"

17 февраля 2015, 20:45 —
Мир
712
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан начали переговоры в Будапеште.
владимир путин, новости россии, виктор орбан

Беседа лидеров проходит в здании венгерского парламента.

Консультации Путина и Орбана проходят в формате один на один. Позднее к ним присоединятся члены делегаций двух стран. Планируется, что по итогам переговоров состоится подписание совместных документов, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", испанский эксперт в области международных отношений Педро Моуриньо отметил роль России в геополитике и безопасности Европы, как это было и 70 лет назад во время Ялтинской конференции.

В Минске 12 февраля завершились переговоры "нормандской четверки" с участием президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко. Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине приняла документ о комплексе мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

"Между прошедшей 70 лет назад Ялтинской конференцией и недавней встречей глав государств в Минске явно видна параллель: в основном центральная роль России и СССР и их лидеров — Сталина и Путина — в геополитике и безопасности в Европе", — отметил Моуриньо. Именно на встрече в Ялте в 1945 году, по мнению эксперта, лидеры СССР, США и Великобритании "пытались достичь максимально широкого согласия по вопросам будущего Европы".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google