7 августа 2015
23:45
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушков: Запад забывает, что Франция и Германия - гаранты Минских соглашений

18 февраля 2015, 10:51 —
Россия
440
Алексей Пушков напомнил, что Россия - не единственный гарант выполнения договоренностей о перемирии на востоке украины.
Пушков, Россия, Германия, Франция, Запад, Евросоюз, Минские договоренности, политика, Донбасс, восток Украины

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков поинтересовался, не забыли ли на Западе о том, что в роли гарантов минских соглашений по Украине, помимо России, выступают ФРГ и Франция.

"В СБ ООН страны Запада твердят об "ответственности России" за минские соглашения. A о том, что их гаранты также Берлин и Париж, не забыли?" — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, переговоры лидеров "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google