8 августа 2015
07:15
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко: отвод войск из Дебальцево - это была тяжелая, но достойная операция

19 февраля 2015, 11:23 —
Военное обозрение
511
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принял решение об отводе войск из района Дебальцево, чтобы сохранить жизнь украинских военных.
новости украины, ситуация в украине, дебальцево, петр порошенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

"Военные сделали свое дело. Продемонстрировали миру, что Украина неуклонно придерживается мирных договоренностей. Мотивация моего решения - сохранить жизнь украинских военных и провести операцию, которая сохранит лучший потенциал Вооруженных Сил Украины", - отметил Порошенко по возвращению из зоны АТО, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Глава государства сообщил, что накануне в 13:00 как Верховный Главнокомандующий отдал приказ скоординировать под руководством начальника Генерального штаба операцию по плановому организованному выходу украинских войск из Дебальцево. ОБСЕ проинформировали, что это сделано в связи с тем, что ОБСЕ не имеет возможности проведения верификации отвода тяжелой артиллерии и обеспечения режима прекращения огня.

"Это была очень тяжелая, но очень достойная операция, которая фактически проводилась ночью под шквальным огнем российской артиллерии", - сообщил Президент. "Мы показали, что никакого окружения нет, наши войска способны провести операцию и выйти из Дебальцево", - подчеркнул Президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на заедании Совета национальной безопасности и обороны президент Петр Порошенко предложил ввести на Донбасс миротворцев из Евросоюза.

"Сегодня вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии Организации Объединенных Наций, которая будет действовать согласно мандату Совета безопасности ООН. Мы видим это - по моему поручению это отработал аппарат Совета безопасности, отработали в правительстве - мы видим лучший для нас формат - это полицейская миссия Евросоюза. Уверены, что это будет самым эффективным гарантом безопасности в ситуации, которая сложилась, когда слово мира не придерживается", - сказал Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google