Загрузка...

За госизмену осуждены двое офицеров и двое военнослужащих ВМФ России

2129
Правоохранительные органы добились вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащих ВМФ России, которые передавали иностранным государствам секретные сведения.
За госизмену осуждены двое офицеров и двое военнослужащих ВМФ России
За госизмену осуждены двое офицеров и двое военнослужащих ВМФ России

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Осужденные в настоящее время уже отбывают наказание. В рамках данного дела приговорены к реальным срокам лишения свободы старшие офицеры ВМФ Захарий Агапишвили, Сергей Данильченко и еще двое военнослужащих: Леван Чарквиани и Константин Яшин",- сообщил собеседник.

По его словам, приговором столичного суда фигуранты признаны виновными по статье "Государственная измена" (275 УК РФ) и лишены воинских званий и наград. "Они передавали совершенно секретные данные",- отметил источник.

Как ранее передавал Российский Диалог, два корабля военно-морского флота Польши столкнулись во время учений в Балтийском море.

Отмечается, что в момент столкновения на кораблях находились 160 человек, сообщил представитель 3-й флотилии в Гдыне Пшемыслав Плонецкий.

Он также отметил, что инцидент произошел в открытом море при плохих погодных условиях.

"Во время сложного маневра спасательный корабль "Лех" задел ракетный фрегат "Костюшко". Никто не пострадал. Был очень сильный ветер", - отметил Плонецкий.

В настоящее время оба корабля вернулись на базу в Гдыне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Новости партнеров