8 августа 2015
05:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ДНР заявили о переходе на российский газ

19 февраля 2015, 12:00 —
Экономика
852
Председатель правительства самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что республика перешла на российский газ.
новости украины, днр, лнр, поставки газа

"Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась специальная комиссия, было совершено переключение… Сейчас отопление в республике есть, переключение уже произошло", — цитирует спикера народного совета ДНР Андрея Пургина пресс-центр "Новороссия".

По его словам, "отныне республика использует российский газ".

Ранее в Управлении магистральных газопроводов ЛНР заявили о том, что запасов природного газа, поставки которого в самопровозглашенные ДНР и ЛНР ранее прекратила Украина, хватит только до вечера.

«Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Сделано это было варварски — краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным… Имеющего на территориях республик газа хватит до вечера», — пояснили в ведомстве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google