8 августа 2015
07:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Греция просит Евросоюз продлить кредитный договор

19 февраля 2015, 14:19 —
Экономика
417
Власти Греции направили официальную просьбу о продлении кредитного соглашения с Евросоюзом на сумму в 270 млрд долларов.
евросоюз, греция, экономика, кредит, новости мира

Об этом сообщают информагентства со ссылкой на правительство страны.

Афины просят партнеров по еврозоне пролонгировать финансирование на шесть месяцев. Детали договора пока не разглашаются.

Ранее Европейский центробанк согласился выделить дополнительные средства в фонд срочной помощи греческим банкам, передает ВВС.

Как ранее передавал Российский Диалог, власти Греции хотят сотрудничать с Россией в вопросах энергетики на всех уровнях.

Как заявил министр производственной реформы охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис, Греция хочет стать "энергетическим перекрёстком" для Средиземноморья и Европы.

"Мы хотим, чтобы Греция стала "энергетическим перекрёстком" и энергетическим узлом (хабом) в нашем регионе, в Средиземноморье и в Европе. Поэтому мы как правительство будем проводить новую энергетическую стратегию, которая будет многомерной и многоуровневой в энергии в том, что касается внешних связей. Греция с новым правительством перестанет быть чьим-либо энергетическим спутником.

Наша энергетическая стратегия будет основываться на наших национальных интересах и на основе моделей развития и производства, которые мы меняем для развития нашей страны. То есть только на основе наших производственных и энергетических потребностей", - заявил Лафазанис.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google