8 августа 2015
07:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Белоруссия начала расчеты с "Газпромом" в рублях

19 февраля 2015, 14:35 —
Экономика
1291
Белоруссия, покупающая в год около 20 млрд кубометров российского газа, с конца прошлого года рассчитывается за него рублями.
беларусь, россия, газпром, экономика, бизнес, рубль, андрей круглов

Об этом заявил начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.

Он отметил: "например, с республикой Беларусь у нас давно идут расчеты за газ в рублях".

В одном из более ранних интервью финансист также заметил, что у компании "есть один небольшой контракт на поставки малотоннажного СПГ в Польшу".

Как ранее передавал Российский Диалог, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи.

Об этом Медведев объявил на заседании правительства.

"Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ.

Хотел бы, чтобы министерство энергетики и "Газпром" подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно, не будет предпринято безотлагательных действий по их газоснабжению по привычной схеме", - отметил Медведев.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google