8 августа 2015
05:26
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Газпром" увеличил подачу газа на станциях в Донбассе

19 февраля 2015, 16:59 —
Экономика
978
В четверг, 19 февраля, "Газпром" принял решение с 16.00 увеличить поставки газа через станции "Прохоровка" и "Платово", которые находятся на юго-востоке Украины.
новости донецка, новости луганска, днр, лнр, газпром, новости украины

Об этом сообщает председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«В соответствии с действующим между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля 2015 года «Газпром» поставляет газ на Украину, в том числе через газоизмерительные станции «Прохоровка» и «Платово» в объеме 12 млн кубометров в сутки», — отметил Миллер, передает РИА Новости.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи.

Об этом Медведев объявил на заседании правительства.

"Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ.

Хотел бы, чтобы министерство энергетики и "Газпром" подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно, не будет предпринято безотлагательных действий по их газоснабжению по привычной схеме", - отметил Медведев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google