8 августа 2015
06:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушков: Сравнение России с ИГ неумное и несвежее, авторитета Лондону не прибавляет

19 февраля 2015, 17:55 —
Россия
515
Сравнение министра обороны Великобритании России с "Исламским государством" неумное и несвежее.
алексей пушков, госдума рф, великобритания, россия, исламское государство

Об этом на своей странице в твиттере написал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Министр обороны Великобритании решил вслед за Обамой сравнить Россию с ИГ. Сравнение и неумное, и несвежее. Авторитета Лондону не прибавляет", - написал Пушков.

Как ранее передавал Российский Диалог, заявления министра обороны Великобритании Майкла Фаллона об угрозе странам Балтии со стороны России находятся за гранью дипломатической этики.

Об этом заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич.

"Эта совершенно нетерпимая характеристика, которую он дал, чем-то напомнила прошлогоднее выступление президента США Барака Обамы, который поставил Россию в числе трех главных вызовов его стране", - сказал Лукашевич.

По словам представителя российского МИДа, "серьезную напряженность в Евроатлантическом регионе" создает не Россия, а руководство НАТО.

"Как раз Североатлантический блок создает те угрозы, которые мы вынуждены учитывать в нашем военном планировании и которые вполне реальны", - сказал Александр Лукашевич, пообещав, что Россия найдет способ отреагировать на заявления Фаллона.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google