8 августа 2015
06:50
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко предложил ЕС присоединиться к урегулированию конфликта на Донбассе

20 февраля 2015, 00:44 —
Украина
581
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.
пермирие, донбасс, ато, порошенко, ес.

Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили ситуацию на Донбассе и состояние реализации Минских договоренностей. Президент Украины обвинил ополченцев в уничтожении города Дебальцево и продолжении артиллерийских обстрелов в районах Донецкого аэропорта, Первомайска, Мариуполя и Горловки, - сообщается на сайте Порошенко.

Президент Украины сообщил, что для содействия выполнению этих договоренностей, СНБО Украины принял решение обратиться в Совет Безопасности ООН и Совет ЕС о направлении в Украину миротворческого контингента.

Собеседники обсудили возможные пути реагирования на ситуацию и возможность введения дальнейших ограничительных мер в отношении России со стороны Европейского Союза.

Петр Порошенко также предложил Евросоюзу направить миссию ЕС к участию в работе Общего центра контроля и координации.

Президент Европейского Совета подтвердил, что он принял приглашение Президента Украины посетить Киев в воскресенье, 22 февраля, для участия в Марше Достоинства, где собеседники продолжат диалог о дальнейших шагах.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google