8 августа 2015
09:48
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

При столкновении поездов в Швейцарии пострадали десятки человек

20 февраля 2015, 11:25 —
Новости 18+
429
Несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись в результате столкновения двух поездов в Швейцарии, сообщают представители Швейцарских федеральных железных дорог и местная полиция.
мир, происшествие, общество, поезда, жертвы, Швейцария

Авария произошла около 6:45 утра по местному времени в коммуне Рафц в 30 км к северу от Цюриха. По информации агентства Рейтер, пострадали как минимум 49 человек. По предварительным данным, произошло столкновение пригородного поезда, выезжавшего из Рафца в Шаффхаузен, со скоростным, который направлялся из Цюриха. В настоящий момент движение на линии затруднено, руководство швейцарских железных дорог уже пустило дополнительные рейсовые автобусы, а также перенаправило некоторые поезда.

На месте аварии работают спасатели. Власти также приняли решение мобилизовать медицинские бригады со всего региона.

Отметим как ранее сообщалось, вблизи города Хосуре на юге Индии произошло крушение пассажирского экспресса "Интер сити". В результате аварии погибли 12 человек, еще 150 ранены. Спасателям пришлось использовать газовые резаки, чтобы достать людей, зажатых в искореженных вагонах. По некоторым данным, спасательные работы еще не закончены, поэтому число жертв может возрасти.

По утверждениям машинистов поезда, получивших лишь незначительные ранения, причиной аварии стал скатившийся с горы огромный валун, в который врезался состав. Тем не менее, следователям пока не удалось обнаружить камень, который мог стать причиной схода с рельсов локомотива и восьми первых вагонов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google