8 августа 2015
09:07
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Китай выделит Украине 3,6 миллиардов долларов на газозамещение

20 февраля 2015, 18:03 —
Экономика
728
Кредитные средства будут направлены на модернизацию ТЭЦ, сетей теплокоммунэнерго.
китай, кредит, газ, украина

Китай выделит Украине 3,6 миллиардов долларов кредита на проекты по газозамещению. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью журналу Фокус.

"Наша делегация только что вернулась из Китая, где встречалась с представителями Министерства коммерции КНР и Банка развития. Они подтвердили готовность выделить кредит 3,6 млрд долларов на проекты по газозамещению", - сказал он.

Министр отметил, что эти кредитные средства будут направлены на модернизацию ТЭЦ, сетей теплокоммунэнерго и, возможно, на строительство в Одессе завода по газификации угля.

Также Демчишин рассказал, что есть планы инвестировать в модернизацию Шебелинского газоперерабатывающего завода (Харьковская область) и ремонт буровых скважин Укргаздобычи.

Министр подчеркнул, что на достройку угольной шахты "Нововолынская №10" еще необходимо порядка 30 млн долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google