8 августа 2015
10:35
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Нигерии боевиками "Боко Харам" убиты более 20 человек

20 февраля 2015, 23:02 —
Новости 18+
369
По меньшей мере 21 человек убит боевиками группировки "Боко Харам" на северо-востоке Нигерии.
боевики боко харам, терроризм, нигерия, происшествие, криминал

В четверг, 19 февраля нигерийские ВВС нанесли удары по лагерям "Боко Харам" в этой части страны.

В пятницу стало известно, что более 150 женщин и детей, похищенных боевиками, вернулись в семьи. Точной информации о том, удалось ли им бежать или они были освобождены в ходе наступления нигериской армии, нет, передает ВВС.

На следующей неделе представители Нигерии, Чада, Нигера, Камеруна и Бенина обсудят детали плана по борьбе с боевиками "Боко Харам" с задействованием 8700 военных.

Как ранее передавал Российский Диалог, при сходе грузового поезда с рельсов в столице Мозамбика Мапуту погибли 17 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на машиниста железнодорожной компании Mozambique Ports and Railways. Отмечается, что поезд перевозил несколько видов товаров, включая уголь.

Также в составе находились люди — их точное число не известно. Компания пока не дает официального комментария относительно произошедшего.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google