8 августа 2015
14:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Азаров заявил о необходимости создать правительство в изгнании

21 февраля 2015, 19:22 —
Украина
1490
​Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, предложил создать "правительство в изгнании".
Азаров, Россия, изгнание, правительство, Россия, политика, экономика

Об этом  Азаров заявил в программе "Право знать!" на канале ТВЦ. Как заявил беглый экс-премьер, такой орган будет представлять интересы оппозиции и будет говорить от имени "громадного количества людей, вынужденных уехать из страны".

"Я думаю, что представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим. Представительный орган, который будет высказывать людям альтернативную точку зрения, вырабатывать концепции развития страны", - отметил Азаров.

По его мнению, "правительство в изгнании" будет высказывать гражданам Украины альтернативную точку зрения. Также Азаров рассказал, что вместе с экс-президентом Виктором Януковичем пытался урегулировать конфликт в Украине мирным путем и найти компромисс. Однако не собирается снимать с себя вину за случившееся.

"В России я не встречался с Януковичем и, если честно, то и не хотел бы. Но надо объединять все силы, которые способны противодействовать этому антиукраинскому режиму на Украине. Вот ради такого объединения я готов встречаться с кем угодно".

Отметим, как ране сообщалось, суд удовлетворил ходатайство генпрокуратуры Украины об аресте экс-премьера страны Николая Азарова. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании в отношении Н. Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в заявлении.

Сообщается, что 18 февраля следователями Главной военной прокуратуры сообщено о подозрении Азарову в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google