8 августа 2015
14:47
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Украины: Западное оружие нам нужно для мира, а не для войны

21 февраля 2015, 20:28 —
Украина
1552
Павел Климкин заявил, что его страна нуждается в западном вооружении для спасения жизней украинских военнослужащих.
МИД Украины, Климкин, оружие, США, Евросоюз, Германия, политика, армия Украины, ВСУ

Призыв Украины о поставках Западом вооружений остается в силе, заявил министр иностранных дел этой страны Павел Климкин. При этом мотивация данной необходимости - весьма парадоксальна.

"Нам нужно оружие ради мира, а не ради ведения войны", - заявил он в интервью немецкому изданию Bild, опубликованном в субботу, 21 февраля, добавив, что поставки вооружений могли бы спасти жизни многих украинских военнослужащих.

По словам Климкина, речь не идет о танках или системах залпового огня, а о системах противотанковой обороны, транспортных средствах или радиоаппаратуре. Одновременно он призвал международное сообщество увеличить давление на Москву на политическом уровне с целью реализации минских договоренностей.

Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства по-прежнему высказывается за миротворческую миссию на востоке Украины под эгидой ООН. К участию в ней Климкин призвал и ФРГ. 

"Думаю, что Германии следовало бы брать на себя больше ответственности за урегулирование конфликтов в Европе", - заявил Климкин.

Источник: DW
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google