8 августа 2015
19:59
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия продемонстрирует в Абу-Даби спецтанк Т-90 для стран Персидского залива

22 февраля 2015, 11:39 —
Военное обозрение
958
Это будет первая демонстрация новейшей модели.
абу-даби, россия, танк, т-90

«Уралвагонозавод» представит на международной оружейной выставке IDEX-2015, которая открывается 22 февраля в Абу-Даби, танк Т-90 специальной модификации для стран Персидского залива. Это будет первая демонстрация новой модели, рассказали «Ленте.ру» представители предприятия.

Танк оснащен 120-миллиметровой пушкой, унифицированной с наиболее распространенным в этом регионе американским орудием М-256, а также оборудованием для работы в жарком климате и новым комплектом динамической защиты типа «Реликт». По желанию заказчика машина может быть оснащена оптикой и электроникой как российского, так и зарубежного производства.

Выставка IDEX проходит в Объединенных Арабских Эмиратах раз в два года начиная с 1993-го. Она проводится под патронажем правительства страны и является одной из наиболее представительных международных экспозиций вооружений. Общая сумма контрактов, заключаемых в ходе мероприятия, исчисляется сотнями миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google