8 августа 2015
19:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Коморовский выступил за введение миротворцев на Донбасс

22 февраля 2015, 18:48 —
Украина
570
​Президент Республики Польша Бронислав Коморовский, который находится в Украине, поддержал инициативу Петра Порошенко о введении миротворческого контингента на Донбасс.
новости украины, петр порошенко, новости донбасса, ситуация на украние

Об этом Коморовский сказал Петру Порошенко после памятных мероприятий, посвященных годовщине Революции Достоинства, передает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко сообщил, что в этот день акции прошли по всей стране.

"Наши враги пытались дестабилизировать ситуацию в Украине", - сказал Президент, сообщив о теракте в Харькове. "Спецслужбам удалось предотвратить теракт в Одессе", - сообщил также Президент.

Президент Коморовский поблагодарил Президента Украины за приглашение. "Меня здесь не могло не быть, не могло не быть Президента Польши в годовщину Майдана. Это была возможность выразить солидарность Польши с Украиной, которая ведет драматический бой за свою независимость", - сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) не видят необходимости в посылке миротворческих сил в Донбасс. Об этом журналистам заявил полпред ЛНР в контактной группе по урегулированию на юго-востоке Украины Владислав Дейнего, пишет ТАСС.

"Мы способны сами обеспечить безопасность своих территорий, мы способны сами отвести войска. И нам для этого в качестве посредника достаточно ОБСЕ, которая просто посмотрит, как мы это делаем", - цитирует его заявление ЛуганскИнформЦентр.

Нам не нужны никакие дополнительные рычаги, которые будут каким-то образом способствовать установлению мира, - подчеркнул Дейнего. - До тех пор, пока мы сами этот мир не установим, никакие миротворцы не помогут".

"Это позиция и наша, и Донецка", - отметил он.

"И недавно я услышал еще одну интересную позицию в этом плане: Европа это точно так же оценивает. Что если есть необходимость в миротворцах, сначала надо установить мир, а потом, может быть, буферную зону", - рассказал Дейнего.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google