Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Царев заявил, что Донбасс будут восстанавливать российские добровольцы

22 февраля 2015, 20:09 —
Украина
1585
Председатель парламента Новороссии Олег Царев заявил, что на Донбасс в ближайшее время прибудут добровольцы в стройотряды, которые будут восстанавливать там инфраструктуру.
новости россии, новости украины, новости донецка, новости луганска, олег царев, новости донбасса

«У нас уже есть предварительные договоренности с Союзом добровольцев России, который участвовал во многих мероприятиях в России, в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. И в любой момент времени, как только станет безопасно, мы сможем туда повезти студентов, молодых людей, и они с удовольствием будут работать на восстановлении разрушенных объектов», - сообщил он.

Царев подчеркнул, что в Донбассе скоро будет не хватать рабочих рук, и призывал всех трудоспособных жителей региона вернуться.

«Я советую возвращаться людям, которые могут что-то делать, работать. Но воздержаться от возвращения мамам, у которых дети, пенсионерам, которые остались без пенсии», - приводит слова Царева "Русская служба новостей".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) не видят необходимости в посылке миротворческих сил в Донбасс. Об этом журналистам заявил полпред ЛНР в контактной группе по урегулированию на юго-востоке Украины Владислав Дейнего, пишет ТАСС.

"Мы способны сами обеспечить безопасность своих территорий, мы способны сами отвести войска. И нам для этого в качестве посредника достаточно ОБСЕ, которая просто посмотрит, как мы это делаем", - цитирует его заявление ЛуганскИнформЦентр.

Нам не нужны никакие дополнительные рычаги, которые будут каким-то образом способствовать установлению мира, - подчеркнул Дейнего. - До тех пор, пока мы сами этот мир не установим, никакие миротворцы не помогут".

"Это позиция и наша, и Донецка", - отметил он.

"И недавно я услышал еще одну интересную позицию в этом плане: Европа это точно так же оценивает. Что если есть необходимость в миротворцах, сначала надо установить мир, а потом, может быть, буферную зону", - рассказал Дейнего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google