8 августа 2015
23:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СБУ показала видео задержания злоумышленников, планировавших произвести обстрел Харькова

22 февраля 2015, 23:14 —
Украина
1650
Служба безопасности Украины опубликовала в сети видео задержания силовиками злоумышленников в Харькове.
новости украины, новости харькова, огнемет шмель

Так, у злоумышленников было изъято оружие, с помощью которого они намеревались совершить обстрел объектов Харькова.

Сообщается, что для обстрела города планировали использовать реактивный пехотный огнемет Шмель. По данным силовиков, оружие российского производства, согласно показаниям задержанных, огнемет был получен в Белгороде, Российской Федерации.

Напомним, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в связи с произошедшим в воскресенье взрывом в Харькове, в результате которого погибли двое и ранены 9 человек, в городе начата антитеррористическая операция.

«В связи с терактом, который произошел в Харькове, в результате которого по предварительным данным погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали 5 милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции», - цитирует слова А.Турчинова пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Украины сообщил, что Служба безопасности Украины вместе с Министерством внутренних дел проводят АТО, в результате которой уже задержаны четыре участника группы, организовавшей взрыв и было изъято оружие, в том числе гранатомет.

«Антитеррористическая операция продолжается», - сказал он, добавив, что по информации СБ Украины, группа, которая осуществила теракт, проходила учения в российском Белгороде.

«Это очередной раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, которая осуществляется в Украине, имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на востоке», - сказал А.Турчинов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google