8 августа 2015
23:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Звягинцев про церемонию Оскар: не расстраиваемся

23 февраля 2015, 16:43 —
Культура
1019
В Лос-Анджелесе прошла 87-я церемония вручения премий Академии кинематографических искусств и наук.
оскар, звягинцев, левиафан

«Левиафан» Андрея Звягинцева, претендовавший на награду в номинации Лучший фильм на иностранном языке, остался без премии.

«Ничего страшного. Не расстраиваемся. Нормально все», - написал режиссер у себя в твитере после церемонии награждения.

Ранее он также сообщил, что главный конкурент «Левиафана» - польский фильм «Ида», который в итоге и был признан лучшим фильмом на иностранном языке.

Действие «Иды» происходит в Польше 1960 года. Главная героиня картины - молодая девушка Анна - сирота, которая провела детство в католическом монастыре. Она собирается принять обет и стать монахиней, когда узнает, что она – еврейка, которую отдали в монастырь, чтобы спасти от нацистов во время Второй мировой войны.

Ранее фильм «Левиафан» уже получил такие престижные награды, как «Золотой глобус», приз за лучший сценарий на Каннском фестивале, приз за лучший иностранный фильм на Мюнхенском фестивале, также он был признан лучшим фильмом на Лондонском кинофестивали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google