8 августа 2015
22:50
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров и глава МИД Китая провели двустороннюю встречу в штаб-квартире ООН

23 февраля 2015, 18:46 —
Россия
469
Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И провели двустороннюю встречу в Нью-Йорке перед началом открытых дебатов в Совете Безопасности ООН.
ван и, мид китая, мид россии, сергей лавров, политика, совбез оон

Они приурочены к 70-летию Победы над фашизмом и основания всемирной организации.

"Поздравляю Вас с китайским фестивалем Весны, - сказал российский министр перед началом встречи. - Это очень ответственно с вашей стороны", что во время праздников вы смогли выбраться сюда и сконцентрироваться на серьезной работе.

Сергей Лавров на полях министерской встречи Совбеза ООН также провел переговоры с председателем 69-й сессии Генассамблеи ООН, министром иностранных дел Уганды Сэмом Кутесой.

Как ранее передавал Российский Диалог, глава МИД РФ Сергей Лавров может провести встречу с госсекретарем США Джоном Керри во время визита в Женеву в начале марта.

"Такая возможность прорабатывается", — заявил собеседник агентства.

Как ожидается, Лавров в начале марта приедет в Женеву и выступит на 28-й сессии Совета ООН по правам человека, которая пройдет со 2 по 27 марта.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google