8 августа 2015
22:50
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: Польша пока не готова к контактам с Кремлем

23 февраля 2015, 20:54 —
Россия
738
По мнению российского внешнеполитического ведомства, Польша пока не готова вести политический диалог.
МИД России, Польша, политика, диалог, Россия, Кремль, Евросоюз

Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов по итогам рабочей встречи в Варшаве с польским коллегой Конрадом Павликом заявил, что Польша не готова к контактам с Россией на высоком политическом уровне, однако предлагает продолжать диалог в рамках рабочих групп.

"Мы не почувствовали, что у польской стороны есть готовность к диалогу на политическом уровне. Ну что же, это выбор наших партнеров", - цитирует ТАСС Титова.

По словам заместителя главы МИД России, он и Павлик «обсудили двустороннюю повестку дня в наших отношениях, констатировали, что есть возможности для продвижения в ряде областей».

"Одновременно, те политические ограничения, которые были приняты не по нашей вине, мешают развитию двустороннего сотрудничества, работе в полном объеме созданных ранее механизмов. Это и стратегический комитет между главами МИД, и межправительственная комиссия, и Форум регионов, — подчеркнул он. — Готовности по известным обстоятельствам проводить эти мероприятия на политическом уровне с польской стороны не прозвучало".

Титов добавил, что в рамках "всех этих механизмов есть рабочие группы, и очень важно, несмотря на сегодняшнюю ситуацию, в их рамках нарабатывать будущие результаты, которые со временем могут проявиться в нашем сотрудничестве".

"Есть понимание, что следует продолжать работу на более низком уровне", - подчеркнул он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google