8 августа 2015
22:55
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Звягинцев: Весной приступлю к съемкам нового фильма

23 февраля 2015, 21:29 —
Культура
524
После громкого успеха "Левиафана" режиссер не собирается почивать на лаврах.
Звягинцев, "Левиафан", "Оскар", культура, Мединский, Россия, Голливуд

"Весной приступлю к съемкам нового фильма. Подробности позднее", - написал культовый режиссер в своем Твиттере. 

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский назвал Звягинцева "талантливым художником, представляющим сильную русскую школу" в пику американской.

"Американская кинопремия "Оскар" давно уже не должна нами восприниматься как единица измерения таланта мастеров кино, тем более — в странной категории — "фильм на иностранном языке". Это касается и Андрея Звягинцева. Он талантливый художник, представляющий сильную русскую школу, и истинные оценки его картинам ставят лишь зритель и время", - цитируют Мединского в пресс-службе Минкультуры.

Напомним, в Лос-Анджелесе состоялась 87-я церемония вручения премии "Оскар". В номинации "Лучший фильм" победил "Бердмэн" режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Лучшим фильмом на иностранном языке по версии американской киноакадемии была признана картина "Ида" польского режиссера Павла Павликовского.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google